Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Свердловской области
«Северный педагогический колледж»

">">">
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
  Пятница, 29.03.2024, 17:52
Внимание! В разделе «Абитуриенту» размещена актуальная информация о приёмной кампании 2024 года.
» Меню сайта
» Новости
_
» Группа VK
» Знание TV
» Новости СПК(архив)
» Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
» Вход на сайт
» Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » «Это было недавно, это было давно»
09:48
«Это было недавно, это было давно»

Тихим эхом отдаются 75 лет жизни нашего Северного педагогического колледжа… За его спиной масса переживаний, радостей, побед, перестроек. За его спиной десятки выпусков квалифицированных педагогов, воспитателей, которые вкладывают свою душу в развитие и воспитание младших поколений.

«Мы доверяем вам самое дорогое в нашей жизни – наших детей» - говорили в поздравлениях на торжестве, посвященному юбилею. Казалось бы, одно это предложение может заменить всю благодарность, все добрые слова, которые были уместны для поздравления с юбилеем нашего колледжа. Но, каждый следующий гость находил нужные, теплые, искренние слова, согревающие душу педагогического состава, и, доказывающие ненапрасность их труда.

Торжество юбиляра под названием «Это было недавно, это было давно» проведено 6 ноября во Дворце культуры металлургов. Среди гостей были управляющий Северным управленческим округом Владимир Иванович Овчинников, исполняющий обязанности начальника управления образования Серовского ГО Зацепина Е.В.,  председатель городской профсоюзной организации работников образования Ивонина А.В., заместитель председателя думы Серовского ГО Якимов А.Н., заместитель главы администрации Серовского ГО Кынкурогов М.В., депутат Законодательного Собрания областной думы Свердловской области Семеновых С.М., выпускники колледжа Т.М. Афанасьева и  Е.С. Сула, бывший директор колледжа Постникова И.Г. Каждый из них выразил свою благодарность за труд СПК. Как и полагается, особое внимание на торжестве было уделено директору колледжа Ермолаевой Любови Анатольевной. Ведь именно благодаря ее труду колледж становится все популярнее и престижнее. Было уже сказано, что главной ступенью развития колледжа и главным исходом труда нашего директора стало расширение спектра специальностей. Так же весь педагогический коллектив был награжден благодарственными письмами и грамотами за профессиональные заслуги, добросовестный труд.

Поздравлением с юбилеем были не только слова, но и творческие номера наших студентов. Так, программу творческих поздравлений открыли лауреаты окружного этапа регионального конкурса детских и молодежных коллективов «Уральские хоровые ассамблеи» (дирижёр и руководитель хора Каторгина  Лариса Геннадьевна). Бывшим выпускникам и педагогам была подарена вокальная композиция «Гармонь» группы «Арабески». Так же были отмечены ветераны педагогического труда, для которых выступил танцевальный коллектив «Вдохновение» под руководством Абрамовой Ольги Владимировны с танцем «Валенки». Нельзя не отметить, что этот танец стал призером на региональном конкурсе «Северное сияние». Так же выступали ансамбль «Уральская рябинушка», студент 348 группы Ившин Михаил, танцевальный коллектив «Вдохновение» и многие другие.

 Самыми юными гостями праздника стали воспитанники детского сада «Солнышко», влившиеся в структуру СПК как база практики студентов. Эти юные таланты порадовали нас и песней, и танцем.

Нельзя было не выделить членов вожатского отряда «Северных белок», которые выступили с программой, занявшей первое место в областном конкурсе вожатских отрядов.  Все выступления в очередной раз доказывают, что в нашем колледже учатся талантливые студенты.

 Все события, происшедшие за годы существования колледжа, навсегда останутся в его истории и нашей памяти. В нашей памяти останутся и люди, которые создавали эту историю, которые своим непосильным трудом сделали СПК сегодняшним: новым и престижным. Минута памяти об этих людях прошла под песню «Журавли» в исполнении Галичкиной Татьяны.

В окончании торжественной части прозвучал гимн колледжа «От центра в стороне». Но само празднование юбилея не закончилось торжественной частью. Для наших студентов в честь праздника была организована дискотека.

Следует отметить, что атмосфера праздника была удивительной. Как сказала Любовь Анатольевна, концерт прошел «на одном дыхании». Гости были приятно удивлены  масштабом празднования и душевностью, с которой принимали гостей.

Каждый из нас пронес свою частичку гордости и любви за любимый колледж через каждое сказанное слово, через каждый брошенный взгляд. Еще раз с юбилеем, СПК! Желаем долгих лет и процветания!

Автор статьи Юлия Невмержицкая студентка группы 115

                                                 

Просмотров: 1476 | Добавил: SPK | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
» Поиск по сайту
» 2024- Год семьи
» Для слабовидящих
» СПК 85 лет!
» Профессионалитет
» Дем.экзамен
» Мастерские
» Педкласс
» Проект"Демография"
» Северные белки
» Лисы Севера
» Пушкинская карта
» Информация
Северный педагогический колледж © 2024