Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Общая физическая подготовка студентов
    15:38
    Общая физическая подготовка студентов

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА НАШИХ СТУДЕНТОВ на высоком уровне!

Традиционным стало проведение соревнований по общей физической подготовке, которые в этом году посвящались 75-летию  Северного педагогического колледжа.

В соревнованиях приняли участие команды девушек в количестве семи человек от каждой группы, выступающие в лично-командном первенстве, а также  юноши -  в личном первенстве.

После приветствия всех участников зам. директора по УПиВР  Г.С.Рагозиной  и  зав. учебным отделом О.И.Сторожевой началось соперничество в многоборье.

Каждый участник старался проявить волю к победе, стремясь завоевать призовое место,  а кто-то и преодолевая себя.

Результаты оказались следующими:

В кроссе 1-е и 3-е место завоевали соответственно первокурсницы - Татаринцева Анна и Сенькевич  Анастасия, а на 2-м месте оказалась наша 3-курсница  Скатова Елена.

В челночном беге лучшее время у 3-курсницы Коротеевой Надежды, 2-е и 3-е места соответственно у первокурсниц Батаргиной Дарьи и Каримовой Дианы.

В прыжках в длину с места  чемпионками стали Скатова Елена (3 курс) и Яночкина  Катя (1 курс), второе и третье место у Шучалиной Кристины (1курс) и Рак  Анастасии (2 курс).

В подтягивании на низкой перекладине места распределились следующим образом: лучший результат у 1-курсницы Кулинич Софьи, второе, третье место поделили студентки 2-го курса Крутских Анна и  Демидкина Вера.

Лучшей в прыжках со скакалкой была Милейко Юлия (3 курс), Шишкина Ирина на 2-м месте (2 курс), а 3-й результат  у Балтрушайтис Анастасии (1 курс).

Кропотина Ирина (3 курс),  Судьина  Мария (2 курс),  Русакова  Мария(1 курс), Осипова Ксения (3 курс ) соответственно заняли 1-е, 2-е,  3-е место в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на скамейке .

Швец Анна (1 курс), Хисамова Алина и Смехова Виктория - обе студентки 3-го курса показали соответственно  результаты с 1-го по 3-е места  в поднимании туловища из положения, лежа в положение сидя.

В общем зачёте среди групп колледжа 1-е место заняла группа 346, специальность «Преподавание в начальных классах», 2-е почётное место завоевали будущие учителя физической культуры, а  3-е месте у студенток 1-го курса – будущих учителей начальных классов.

У юношей, соревнующихся в семиборье, сильнейшим стал Александр Ефимов (1 курс), второе почётное место у первокурсника Александрова Михаила, третей место у выпускника Ившина Михаила, специальность «Педагогика дополнительного образования».

Можно с уверенностью сказать, что молодость преумножит спортивные традиции колледжа.

Людмила Яковлевна Матафонова – руководитель физического воспитания колледжа, выпускница 1978-го года, хранительница  спортивных традиций родного учебного заведения.

Просмотров: 1415 | Добавил: SPK | Рейтинг: 0.0/0