Министерство общего и профессионального образования
Свердловской области
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Свердловской области
«Северный педагогический колледж»


Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
  Суббота, 16.02.2019, 08:29
Северный педагогический колледж приглашает принять участие 27 февраля 2019 года в VII Региональном фестивале-смотре юных талантов «Северное сияние-2019». Подробная информация и Положение о фестивале- смотре размещены в новостном слайдере нашего сайта.
» Меню сайта
» Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
» Новости (архив)
» Вход на сайт
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Спартакиада
18:26
Спартакиада

С П А Р Т А К И А Д А , П О С В Я Щ Ё Н Н А Я  75-Л Е Т И Ю  К О Л Л Е Д Ж А   П Р О Д О Л Ж А Е Т С Я!

                 Две недели, наполненные  страстью, азартом, скоростью, продолжалось первенство  колледжа по баскетболу среди девушек.

        Соревнования проходили в два этапа: отдельно по круговой системе прошли встречи между первокурсницами и группами 2-го и 3-го курсов, где выявлялись места с 1-го по 5-е.

       Во втором туре состоялись стыковые матчи, от исхода встреч  которых  зависел  результат в общем зачёте Спартакиады колледжа.

        Игры групп 1-го курса, проходившие в 1-м туре, были экспрессивными,  каждая команда жаждала   победы  любой ценой. Стыковые игры, наоборот,  отличались большей сдержанностью эмоций и выстраивания тактики соревнования, что больше демонстрировали старшекурсницы перед первокурсницами.

     Надо отметить наиболее техничных баскетболисток -  быстрым, смелым проходом и точным попаданием мяча в кольцо отличались наши первокурсницы – будущие учителя физической культуры   -  Даша  Корчёмкина и Катя Яночкина, наилучшие снайперские способности с 3-х очковой отметки показали Женя Павлова, также будущий учитель физической культуры и Халида Кульбаева – студентка 2-го курса,  обучающаяся по специальности «Преподавание в начальных классах», у которой появились даже фанатки в лице Полины Рыловой, Леры Коршуновой -будущих воспитателей дошкольной организации, а также других девушек, хотя и принципиальных соперниц.

      Не остались в стороне и юноши, которые обучаются в большом составе  только по специальности «Физическая культура в школе». Команды были сформированы по территориальному принципу  - «Север», юноши, проживающие в городах, расположенных севернее Серова и «Юг»- соответственно южнее нашего города, а для придания особой эмоциональной окраски, пригласили наших уважаемых выпускников.

      По - нашему представлению, это были игры НБА, в процессе которых было продемонстрировано  высокое мастерство каждого участника этих зажигательных встреч.

     Хочется отметить красивую игру Александра Ефимова, Максима  Апасова,  Алексея  Хорькова, Павла Седова, Сергея Хохлова, Алексея Сальникова, Михаила Александрова, Сергея   Реута, Никиты Дроздова,   а также наших выпускников – Ивана Костина, Владимира Еремеева,  Вячеслава Федотова. Надо сказать, молодость победила, но у «Бывалых» (выпускников) было больше тактических приёмов во взаимодействии.

      В общем зачёте места распределились следующим образом: 1-е место и переходящий кубок завоевали первокурсницы – будущие учителя физической культуры:  Даша Корчёмкина, Женя Павлова, Анна Татаринцева, Катя Яночкина,  Настя Швец.

 2-е почётное место заняли будущие учителя начальных классов – Халида Кульбаева, Юлия Золотухина, Настя Соловьёва,Даша Михно, Ксения Буланчикова, Наташа Садовская,                                      тройку призёров  неожиданно  замкнула ещё одна группа 1-го курса, обучающиеся по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании»:  Айгюнь Аббасова, Андреевских Настя, Аникина Лиза, Алина  Вереш, Маша Дадаева.

     Основной группой поддержки и главными поклонниками всех команд явились уважаемые кураторы: С.С Пикулёва, Л.В. Зыкина, Н.Ю. Коптякова, О.А. Шалаева, О.В. Абрамова, И.Г.Капустина, Т.И.Рыкова, Л.Я Матафонова, В.Ю. Махова, Л.С. Шамрикова, В.В. Шнягина.    Горячих Р.Р. проявила большой интерес к играм юношеских команд, от просмотра которых была в восторге.

      Каждая команда была отмечена грамотой. Хочется выразить благодарность всем участникам, их организаторам – физоргам, а также  моим помощникам  - секретарям и секундометристам: Кате Кабовой, Насте Андреевских,  Ксении Тумановой.

      Традиции сохраняются, значит,  спортивная  жизнь в колледже  продолжается!

      Главная хранительница традиций -  руководитель физического воспитания Людмила Яковлевна Матафонова, выпускница родного учебного заведения. 

 

                      

Просмотров: 471 | Добавил: SPK | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
» Для слабовидящих
» Позвонить нам
» Северные белки2018
» Год волонтёра
» EXPO2025
» РЦ "Сила Урала"
» Гринландия
» Поиск по сайту
» Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство общего и профессионального образования Свердловской области
  • Интерактивная сеть Траектория.онлайн
  • ФГОС
  • Сайт ГАОУ ДПО СО "ИРО"
  • Сайт представительства ИРО г. Серов
  • Отделение дистанционного обучения СПК
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Северный педагогический колледж © 2019Бесплатный конструктор сайтов - uCoz