Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Свердловской области
«Северный педагогический колледж»

">">">
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
  Среда, 24.04.2024, 06:11
Внимание! В разделе «Абитуриенту» размещена актуальная информация о приёмной кампании 2024 года.
[ Добавить материал ]
» Меню сайта
» Новости
_
» #МЫВМЕСТЕ
» Группа VK
» Знание TV
» Новости СПК(архив)
» Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
» Вход на сайт
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 11

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В СЕВЕРНОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

День открытых дверей в колледже — одно из самых важных событий в жизни каждого абитуриента, желающего поступить в выбранное им учебное заведение. 7 февраля СПК был открыт для всех школьников и их родителей. Дни открытых дверей, проводимые в нашем колледже, остаются в памяти надолго, ведь студенты к этому относятся ответственно и с творчеством. В этот день организаторами были студенты 246 группы.

Традиционно все начиналось с регистрации, было зарегистрировано около 40 человек с разных городов, таких как Краснотурьинск, Карпинск,  Новая Ляля и, конечно же, Серов.

                   После чего, студентки 246 группы провели экскурсию по колледжу, по станциям. Что нужно знать в первую очередь? Конечно, историю, именно поэтому первой станция «Музей», в котором студентка 246 группы Садовская Наталия, рассказала гостям об истории нашего колледжа. В музее так же были продемонстрированы выпускные фотоальбомы прошлых лет, в которых можно было проследить всю прелесть студенческой жизни.

Но какое студенчество проходит без песни и танцев, об этом абитуриенты узнали на второй станции «Твои друзья», где музыкальный руководитель В.И. Либин и его ученики, рассказали, а точнее показали на своем примере, что музыка занимает важное место в жизни нашего колледжа.

Третьей станция «О спорт – ты мир!», про спортивную жизнь нам рассказала студентка 348 группы Инькова Ксения.

 На следующей станции «Мой профессиональный выбор» студенты 246 группы Ларионов Антон и Золотухина Юлия провели психологический тренинг. Во время тренинга абитуриенты познакомились друг с другом, узнали какой вид деятельности им больше подходит. Благодаря одному из тренингов ребятам удалось узнать друг о друге больше, чем просто возраст и имя.

На станции «Горячая линия» Рагозина Г.С озвучила условия поступления и проживания в общежитии, так же правила, которые присущи колледжу.

Самое интересное ожидало будущих студентов на станции «Оч’умелые ручки». Мастер класс, по изготовлению открытки на 14 февраля проводила Копанева Вероника, студентка 246 группы и преподаватель по художественной обработке материалов и изобразительному искусству Махова В.Ю. При выполнении открытки, сами того не замечая, все нашли общий язык, общались и старательно выполняли творческое задание, как уже настоящие студенты.

 Там где заканчивается колледж, начинает общежитие и об этом рассказала воспитатель Винокурова В.И.. Так же абитуриентом была показана комната релаксации и библиотека.

День заканчивался в актовом зале, где студенты выступали со своей агитбригадой «Педагоги будущего». В выступлении студенты показали свои умения танцевать, петь и выступать на публике, все то, чему учат в колледже.

Будем надеяться, что все, кто посетил День открытых дверей в Северном педагогическом колледже, в скором времени станут его студентами, а если нет, то у них, хотя бы останутся яркие воспоминания о нашем родном СПК.

 

 

Студентка 230 группы Кутузова Марина

 

Просмотров: 1729 | Добавил: SPK | Дата: 11.02.2015

» Поиск по сайту
» 2024- Год семьи
» Для слабовидящих
» СПК 85 лет!
» Профессионалитет
» Дем.экзамен
» Мастерские
» Педкласс
» Проект"Демография"
» Северные белки
» Лисы Севера
» Медиацентр
» Пушкинская карта
» Информация
Северный педагогический колледж © 2024