Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Свердловской области
«Северный педагогический колледж»

">">">
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
  Среда, 24.04.2024, 09:35
Внимание! В разделе «Абитуриенту» размещена актуальная информация о приёмной кампании 2024 года.
» Меню сайта
» Новости
_
» #МЫВМЕСТЕ
» Группа VK
» Знание TV
» Новости СПК(архив)
» Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
» Вход на сайт
» Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 1 » День дошкольного работника 2014
15:27
День дошкольного работника 2014

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник День воспитателя и всех дошкольных работников.

Так и в Северном педагогическом колледже весь день 26 сентября был посвящен Дню дошкольного работника.

 Второй год  Елена Валерьевна Щукина и Татьяна Ивановна Рыкова проводят педагогическую гостиную, в виде открытого урока, для студентов специальности «Дошкольное образование», на котором они знакомят будущих воспитателей с их профессией. Рассказывают о работе с детьми, разнообразии  мероприятий и праздников, проводимых в дошкольных организациях и упоминают о сложности и ответственности нашей будущей профессии.

Для проведения игр были приглашены студенты второго курса Волкова Юля и Гитляин Ирина, специальности «Дошкольное образование». Была предложена игра «Кузовок». Участником игры нужно было, не глядя, достать из кузовка игрушку и спеть песню или рассказать стихотворение об игрушке, которая им досталась. После проведения игры, по рядам был передан сундучок, в который по очереди, каждая из студенток, держа в руках, называла качество, которым должен обладать воспитатель. Так мы узнали, какие качества, будущие воспитатели видят или планируют видеть в себе после окончания Северного педагогического колледжа.

Но воспитатель должен не только играть с детьми, но и заинтересовывать их и учить  новому и интересному. Именно поэтому на открытый урок была приглашена Валентина Юрьевна Махова  для проведения мастер класса по изготовлению праздничной открытки. Студенты вместе с Валентиной Юрьевной делали из бумаги открытку, на которой красовалась роза, сделанная самими студентами – это была первая ручная работа студентов в стенах колледжа. Открытки студенты оставили себе на память о своем первом профессиональном празднике.

После окончания открытого урока всех студентов пригласили на торжественную линейку, посвященную «Дню дошкольного работника», в роли ведущих выступили Шипицина Виктория и Бихлер Ольга, студентки 244 группы.

Поздравить всех работников и студентов дошкольного образования пришли воспитанники детского сада «Солнышко» с музыкальным подарком. Совместно с 244 группой выступили дети из детского сада «Яблонька». Песню «Куда уходит детство» исполнила студентка 144 группы Юманова Вероника, которая заставила публику ожить, все зрители подпевали Веронике, аплодировали стоя и просто были в восторге от ее выступления. Поздравления не обошлось и без награждения работников детского сада «Солнышко». Слово для поздравления и награждения было предоставлено Зубовой Ларисе Юрьевне. В завершении праздничной линейки посвященной Дню дошкольного работника выступил танцевальный коллектив «Вдохновение» с танцем «Валенки», постановщик Тюрикова Александра студентка 230 группы, специальность «Музыкальное образования».

Еще раз хочется поздравить всех работников и студентов дошкольного образования с их профессиональным праздником и пожелать творческих успехов.

                                                   

       

Просмотров: 1795 | Добавил: SPK | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
» Поиск по сайту
» 2024- Год семьи
» Для слабовидящих
» СПК 85 лет!
» Профессионалитет
» Дем.экзамен
» Мастерские
» Педкласс
» Проект"Демография"
» Северные белки
» Лисы Севера
» Медиацентр
» Пушкинская карта
» Информация
Северный педагогический колледж © 2024